Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Березовский сыродельный комбинат получил сертификат соответствия международного стандарта FSSC 22000

Березовский сыродельный комбинат получил сертификат соответствия международного стандарта FSSC 22000 Сертификат соответствия системы менеджмента безопасности пищевых продуктов на соответствие требованиям международного стандарта FSSC 22000 вручили сегодня Березовскому сыродельному комбинату (ТМ "Берёзка"), сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

ОАО стало первым в республике обладателем данного сертификата.

Как рассказали на предприятии, работа по созданию систем управления качеством и безопасностью пищевых продуктов у них ведется постоянно, а вот разработку системы согласно требованиям международного стандарта начали только в этом году. Ориентацией выхода на международные стандарты послужило постоянное совершенствование и модернизация производства.

Как подчеркнули в ОАО, внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями международного стандарта FSSC 22000 и получение сертификата - это подтверждение готовности предприятия к поставкам продукции в страны Европейского союза.

ОАО "Березовский сыродельный комбинат" занимает видное место в молочной промышленности Беларуси и является одним из ведущих предприятий Брестчины. Осуществляет переработку молока всех сельхозпредприятий Березовского, Ивацевичского, Ивановского районов и двух предприятий Дрогичинского района. Современное оборудование и технологии, высококвалифицированные кадры, эффективная система управления позволяют предприятию производить более 180 наименований качественной молочной продукции, среди которых твердые сыры (визитная карточка предприятия), молоко, масло, майонез, творог, глазированные сырки, пробиотические продукты, мороженое. Предприятие является победителем самых престижных международных и национальных конкурсов - "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации", "Молочная индустрия". Предприятие удостоено премии правительства Беларуси в области качества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]