Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Мьянма подпишут соглашение о сотрудничестве в области науки и технологий

Беларусь и Мьянма подпишут соглашение о сотрудничестве в области науки и технологий Беларусь и Мьянма подпишут соглашение о сотрудничестве в области науки и технологий. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства, комментируя постановление Совета Министров от 25 июля 2012 года №678, в соответствии с которым будут идти переговоры по проекту соглашения.

Подписание данного соглашения будет направлено на создание соответствующей нормативной правовой базы в целях налаживания и развития научно-технического сотрудничества между Беларусью и Республикой Союз Мьянма.

Постановление принято с учетом результатов визита правительственной делегации Беларуси во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем в Республику Союз Мьянма 1-3 декабря 2011 года. Тогда Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси провел переговоры с Министерством науки и технологий Мьянмы, в ходе которых и было намечено подписать в 2012 году межправительственное соглашение о сотрудничестве в области науки и технологий. Также стороны намерены согласовать перечень конкретных направлений и проектов для совместной реализации в научно-технической сфере.

В настоящее время между Беларусью и Мьянмой уже заключено соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]