Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 30 лесных пожаров зафиксировано в Беларуси за выходные

30.07.2012 общество
Около 30 лесных пожаров зафиксировано в Беларуси за выходные Вновь установившаяся в Беларуси жара стала причиной роста случаев лесных пожаров - только за минувшие выходные зафиксировано около 30 очагов возгораний, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий сектором по охране, защите леса и чрезвычайным ситуациям Министерства лесного хозяйства Андрей Бурый.

"В результате 27 пожаров в выходные дни огнем пройдено более 5 га леса. Наибольшее количество пожаров произошло в Брестской (7 случаев на площади 0,9 га), Гомельской (6 случаев на площади 0,5 га), а также Гродненской и Минской областях (по 5 случаев на площади 1,6 га и 1,45 га соответственно)", - рассказал заведующий сектором, отметив, что за всю прошедшую неделю было зафиксировано 60 возгораний. Огнем пройдено при этом около 12 га.

По словам Андрея Бурого, в настоящее время на большей части территории республики установлен третий класс пожарной опасности, однако уже в ближайшие дни ожидается его снижение до первого-второго. Ситуация в лесах по-прежнему находится под контролем. В отдельных районах введено ограничение на посещение лесов (Речицкий и Солигорский районы).

С начала пожароопасного сезона в Беларуси зафиксировано 348 случаев лесных пожаров на площади 90,7 га.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]