Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске запрещен пикет в поддержку Беляцкого

30.07.2012 политика
В Витебске запрещен пикет в поддержку Беляцкого

С 2009 года городские власти не разрешили оппозиционерам ни одного пикета.

Местные активисты подали заявку, чтобы провести мероприятие 4 августа, в годовщину ареста руководителя правозащитного центра «Вясна». Но из администрации Октябрьского района Витебска пришел отказ.

Свое решение о запрете акции заместитель главы администрации района Виктор Галанов обосновал тем, что заявители не заключили договоров на обслуживание мероприятия с отделом внутренних дел, городской центральной поликлиникой и предприятием «Витебское жилищно-коммунальное хозяйство».

Это стандартный отказ, которая основан на решении № 881 «О массовых мероприятиях в городе Витебске», принятом горисполкомом в 2009 году. Отделы МВД, поликлиника, скорая помощь и коммунальщики отказываются заключать договора с оппозиционерами, требуя разрешения на проведение мероприятия. Городские власти отказывают в разрешении на акцию из-за отсутствия договоров с этими учреждениями. Заявители вынуждены ходить по «заколдованном кругу». Со времени принятия горисполкомом этого решения местные власти не дали разрешения ни на одну акцию по заявкам демократических активистов, пишет ПЦ «Вясна».

Решение относительно запрета пикета 4 августа организаторы намерены обжаловать в судебном порядке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]