Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фильмы из Азербайджана и Бельгии впервые покажут на фестивале Magnificat-2012

03.09.2012 культура
Фильмы из Азербайджана и Бельгии впервые покажут на фестивале Magnificat-2012 В VIII фестивале христианских фильмов и телепрограмм Magnificat-2012, который пройдет в Минске и Глубоком 9-13 сентября, впервые будут учавствовать фильмы из Азербайджана и Бельгии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Римско-католической церкви Беларуси.

Для участия в фестивале представлены ленты из 16 стран, в том числе Болгарии, Германии, Грузии, Канады, Латвии, России, Украины и др. Из всех присланных для отбора картин было выбрано 38 документальных и 6 анимационных фильмов. Кроме того, изменился состав жюри фестиваля. В этом году его пополнит российский режиссер Александр Куприн.

Международный католический фестиваль христианских документальных фильмов и телепрограмм Magnificat патронируется Конференцией католических епископов Беларуси. Он был основан католической ассоциацией "Signis-Беларусь", студией "Стоп-кадр", а также Витебской католической епархией и журналом "Диалог". Фестиваль направлен на евангелизацию общества, поддержку общечеловеческих ценностей через работы белорусских и зарубежных мастеров кино и телевидения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]