Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабандисты пытались отследить по спутнику движение партии сигарет из Беларуси в Латвию

05.09.2012 общество
Контрабандисты пытались отследить по спутнику движение партии сигарет из Беларуси в Латвию Контрабандисты пытались отследить 4 сентября по спутнику движение партии сигарет из Беларуси в Латвию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

"Неизвестные любители шальных заработков возлагали надежды на самодельное устройство связи, укрытое в грузовом составе сообщением Полоцк - Даугавпилс", - пояснили в комитете. При осмотре состава в пункте пропуска "Бигосово-2" пограничный наряд обнаружил соединенные между собой мобильник и два GPS/GSM терминала. В этом же вагоне под небольшим слоем угля в черном полиэтиленовом пакете нашли нелегальную партию сигарет с белорусскими акцизными марками (десять коробов). "Примечательно, что в поезде этого маршрута уже не раз полоцкие пограничники выявляли табачные схроны под углем", - добавили в ведомстве.

В Госпогранкомитете отметили, что контрабандисты также продолжают безуспешно прятать сигареты в топливных баках автомобилей. Например, в тот же день сморгонские пограничники нашли у граждан Литвы более 2,1 тыс. пачек сигарет в баке "Мерседеса", который также изъят.

Всего за прошлые сутки силами пограничников и других правоохранительных органов в доход государства было изъято более 12 тыс. пачек сигарет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]