Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Техника МТЗ представлена на выставке ЭКСПО "Китай-Евразия"

Техника МТЗ представлена на выставке ЭКСПО "Китай-Евразия" Беларусь представлена четырьмя стендами на 2-й ЭКСПО "Китай-Евразия" в Китае. Мероприятие проходит в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Республики Беларусь в Пекине.

На открытой экспозиционной площадке выставки показаны образцы техники Минского тракторного завода, которой интересуются многие китайские и зарубежные гости.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Виктор Буря принял участие в церемонии открытия 2-й ЭКСПО "Китай-Евразия", а также в форуме по Китайско-Евразийскому экономическому развитию и сотрудничеству. Форум открыл председатель Госсовета КНР Вэнь Цзябао. С докладами выступили президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, президент Республики Мальдивы Мохаммед Вахид, премьер-министры Королевства Камбоджа, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, вице-президент Исламской Республики Афганистан, заместитель премьер-министра Республики Турция, а также бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр и другие.

В ходе визита в автономный район Виктор Буря посетил открывшееся в мае 2012 года сборочное производство тракторов "Беларус" в индустриальном парке "Гаосинь", где между РУП "МТЗ" и компанией Yili Yongcheng Argiculture Equipment Make Group Co., Ltd. (владелец сборочного производства) был подписан контракт на поставку 323 тракторокомплектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]