Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненская область может стать приоритетной инвестиционной зоной для бизнесменов из Израиля - Мисежников

Гродненская область может стать приоритетной инвестиционной зоной для бизнесменов из Израиля - Мисежников Гродненская область имеет шансы стать приоритетной инвестиционной зоной для представителей израильского бизнеса. Такое мнение сегодня на встрече с председателем Гродненского облисполкома Семеном Шапиро высказал министр туризма Государства Израиль Стас Мисежников. Министр с делегацией находится с рабочим визитом в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Израиль сегодня активно инвестирует в Беларусь, и деловые связи между странами будут развиваться еще динамичнее, сказал на встрече Стас Мисежников. "Мы попытаемся добиться того, чтобы кредитная линия со стороны Израиля для Беларуси была увеличена до $300 млн., считаю, что с учетом созданного в вашей стране бизнес-климата и это не предел", - добавил он. Министр выразил уверенность, что при правильной рекламе Гродненский регион имеет все шансы стать приоритетным для израильских бизнесменов. Уже сегодня здесь реализуются крупнейшие совместные проекты, созданы зоны с льготным режимом.

Как отметил Семен Шапиро, в области зарегистрировано 15 организаций с участием капитала из Израиля, в том числе крупнейшие резиденты свободной экономической зоны "Гродноинвест" производитель мебели СООО "Зов-Леневромебель" и СООО "Конте Спа".

Объем прямых иностранных инвестиций на чистой основе за январь-июнь текущего года составил $1 млн., за 2011 год в экономику области Израиль инвестировал $3,5 млн. Область предлагает бизнесу из Израиля реализовывать проекты в историческом центре Гродно, в гостиничном бизнесе, в сельском хозяйстве, здравоохранении и других сферах, добавил губернатор.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]