Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Высшие органы финансового контроля Беларуси и Таджикистана подписали соглашение о сотрудничестве

Высшие органы финансового контроля Беларуси и Таджикистана подписали соглашение о сотрудничестве Высшие органы финансового контроля Беларуси и Таджикистана подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Соглашение о сотрудничестве между Комитетом государственного контроля Республики Беларусь и Агентством по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан подписано во время проходящей в Кыргызской Республике XІІ сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств - участников СНГ.

Документ предусматривает обмен опытом между контрольными ведомствами двух стран в области методологии и порядка осуществления государственного аудита и финансового контроля, взаимодействие в сфере профессионального обучения и повышения квалификации кадров, организацию и проведение совместных исследований, семинаров, конференций и рабочих встреч.

Кроме того, стороны могут осуществлять обмен актами национального законодательства, а также методиками, которые относятся к вопросам осуществления государственного аудита и финансового контроля.

В пресс-службе проинформировали, что Комитет государственного контроля Беларуси имеет соглашения о сотрудничестве с высшими органами финансового контроля 16 государств, в числе которых Россия, Китай, Вьетнам, Украина, Латвия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]