Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Резиденты СЭЗ "Брест" в январе-июле увеличили налоговые отчисления почти в 2 раза

Резиденты СЭЗ "Брест" в январе-июле увеличили налоговые отчисления почти в 2 раза Поступления платежей от резидентов свободной экономической зоны (СЭЗ) "Брест" в январе-июле текущего года в консолидированный бюджет Брестской области составили Br182,4 млрд., или 194,9% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Брестской области.

Удельный вес данной категории плательщиков по итогам семи месяцев в общих поступлениях Брестской области достиг 4,9% и возрос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 2 процентных пункта.

По состоянию на 1 августа в налоговых органах Брестской области состояло 88 плательщиков-резидентов СЭЗ "Брест". В расчете на одну организацию поступления предприятий-резидентов в январе-июле возросли на Br0,65 млрд. и составили Br2,1 млрд.

Всего по оперативным данным в консолидированный бюджет Брестской области за январь-июль текущего года поступило Br4038,5 млрд. (план поступлений выполнен на 109,8%). Доходы бюджетов регионов составили Br4164,9 млрд. (103,1%). Основными источниками, сформировавшими доходную часть бюджета, явились: подоходный налог (30,4%), налог на прибыль (20,7%), акцизы (8,7%), НДС (7,5%). Поступления по налогу на прибыль в сопоставимых ценах увеличились в 1,6 раза и составили Br835,7 млрд., подоходному налогу и акцизам - в 1,2 раза, или Br1227,8 млрд. и Br351 млрд. соответственно. Сумма налога на добавленную стоимость, поступившая в бюджет, сложилась в размере Br303 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]