Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Альфа-банк» хочет купить еще один банк в Беларуси

«Альфа-банк» хочет купить еще один банк в Беларуси

Российский "Альфа-банк" задумался о приобретении еще одного банка в Беларуси.

Об этом заявил 5 сентября председатель совета директоров банковской группы "Альфа-банк" Петр Авен во время встречи с премьером Беларуси Михаилом Мясниковичем, пишет АФН.

"Мы хотим быстро развиваться и видим для этого возможности. Думаем о приобретении еще одного банка в Беларуси", - цитирует пресс-служба белорусского Совмина главу Альфы.

Он отметил, что за 4 года работы на белорусском рынке "Альфа-банк" продемонстрировал высокую динамику роста. "За время, которое мы здесь находимся, мы выросли по активам в 11 раз, по кредитному портфелю в 15 раз, по средствам населения, которые у нас на счетах, в 6,5 раза", - сообщил Авен.

"Сегодня наш лимит около $1 млрд., а мы его используем только на треть. Наше твердое желание из тех $300 млн., что у нас выданы сегодня, перейти к цифре примерно $600 млн. уже в этом году", - сказал он.

По его словам, главная цель текущего визита - определить стратегию дальнейшей работы в Беларуси "Нам важно понять, насколько интенсивно нам удастся здесь развиваться", - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]