Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бобруйске группа торговцев наркотиками приговорена к тюремному заключению

26.09.2012 общество
В Бобруйске группа торговцев наркотиками приговорена к тюремному заключению Суд приговорил троих жителей Бобруйска к тюремному заключению за торговлю наркотиками. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Управлении КГБ по Могилевской области.

Суд Бобруйского района и города Бобруйска вынес приговор группе лиц, обвинявшихся в распространении наркотических средств и психотропных веществ. Двое из обвиняемых приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Третьего участника организованной группы - к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

На след организованней группы торговцев наркотиками сотрудники управления КГБ Беларуси по Могилевской области вышли в 2011 году. Тогда при сбыте таблеток, содержащих особо опасное психотропное вещество, был задержан неработающий 24-летний уроженец города Бобруйска. Проживая в Минске, молодой человек сбывал особо опасные психотропные вещества через Интернет. "В то же время в своем же родном Бобруйске с помощью знакомых он организовал дилерскую сеть по продаже психотропных веществ и наркотических средств: амфетамина, N-бензилпиперазина и марихуаны, которые приобретал в странах СНГ. Покупателями дурмана были, как правило, постоянные клиенты - наркозависимые люди", - рассказали в УКГБ.

Позднее, в ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны все участники дилерской сети. Ими оказались трое молодых бобруйчан. В местах их проживания сотрудниками КГБ обнаружены и изъяты наркотики и психотропные вещества, а также приспособления для фасовки и употребления наркотических средств.

Как отметили в КГБ, в ходе судебного разбирательства вина указанных лиц была полностью доказана. Осужденные подали кассационные жалобы в Могилевский областной суд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]