Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУИР перейдет на четырехлетний срок обучения с 2013 года

26.09.2012 общество
БГУИР перейдет на четырехлетний срок обучения с 2013 года Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники с 2013 года перейдет на четырехлетний срок обучения студентов, получающих высшее образование первой ступени. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил проректор по учебной работе и информатизации БГУИР Борис Никульшин.

По словам проректора, в вузе практически все готово к переходу на четырехлетний срок обучения. Часть учебных курсов, которые сейчас изучают студенты, получающие высшее образование первой ступени, перейдет в магистратуру, исключено дублирование предметов. Молодым людям, которые в следующем году поступят в БГУИР, предстоит больше внимания уделять самоподготовке.

"Студенты к этому готовы, о чем свидетельствует большой интерес к заочной и дистанционной формам обучения. Более того, некоторым, как показывает опыт, пятый курс не нужен или даже мешает. К этому времени они успевают накопить достаточный запас знаний и выгодно устроиться на работу", - сказал Борис Никульшин. А те, кто хотел бы посвятить себя науке, могут поступать в магистратуру, добавил он.

Борис Никульшин отметил, что большое число ведущих российских вузов успешно перешли на четырехлетний срок обучения. Такая оптимизация учебного процесса, с одной стороны, позволяет снизить затраты на подготовку специалистов, а с другой - повышает ее качество.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]