Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевский каменщик подал в суд на прокурора-лжеца

26.09.2012 общество
Могилевский каменщик подал в суд на прокурора-лжеца

Алексей Павловский обратился в Ленинский суд Могилева с иском о защите чести и достоинства в отношении прокурора области Эдуарда Сенькевича.

Причиной, побудившей каменщика подать в суд на прокурора, бывшего его конкурентом на «выборах» и ставшего «депутатом», стали слова Эдуарда Сенькевича, произнесенные во время теледебатов 7 сентября. Тогда прокурор отрицал факт падения стены на строительстве вертикально интегрированного деревообрабатывающего комплекса, который за деньги литовских инвесторов возводится в Могилеве, пишет БелаПАН.

"Специалисты выезжали и проверяли. Восемь месяцев она никак не рухнет. Вы бы уже, Алексей Семенович, сами ее толкнули, и она бы рухнула. Вы можете какие угодно фотографии показывать, они не подтверждаются специалистами. Вам бы уже устроиться и начать работать. Вам 53 года, а вы не работаете, сидите на шее у избирателей", — заявил тогда Сенькевич в эфире телеканала "Беларусь 2". 

По мнению Алексея Павловского, прокурор опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию. "Я работаю на строительстве с 14 лет и всегда зарабатывал на себя сам. Кроме того, на отчисляемые мною налоги живут разного рода чиновники, включая и прокурора Сенькевича", — заявил каменщик. 

"Все мои знакомые, соседи, родственники, конкуренты по выборам, избиратели Могилева видели передачу, и у них могло возникнуть неверное представление о моем образе жизни, представленного ответчиком, как иждивенца, бездельника и скандалиста, с чем согласиться и примириться я не могу", — говорится в исковом заявлении. 

В качестве возмещения морального вреда каменщик требует взыскать с прокурора 10 млн рублей. Также Павловский продолжает утверждать, что стена на строительстве падала от ветра, поскольку не была закреплена должным образом. 

Ранее факт обрушения стены от ветра подтвердил главный инженер "Промжилстроя" Сергей Колосовский. Виновницей падения стены он назвал стихию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]