Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске ГАИ выстрелами остановила пьяного водителя (Фото)

В Минске ГАИ выстрелами остановила пьяного водителя (Фото)

Было произведено два предупредительных выстрела вверх и три по колесам.

Сегодня, около 0:40, водитель Fiat Marea на АЗС «Лукойл» (проспект Дзержинского, 165) совершил столкновение со стоявшим автоприцепом. Наряд отдела ГАИ Московского района выехал на ДТП, пишет onliner.by.

«По прибытии они обратили внимание, что Fiat, на котором была совершена авария, направлялся к выезду, — сообщили в пресс-службе Минской ГАИ. — Инспектор вышел из патрульного автомобиля и подал сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал данное требование и продолжил движение в намеченном направлении. Нарядом было принято решение преследовать машину».

«В ходе преследования на 4-м километре МКАД водитель Fiat дважды совершил столкновение со служебной автомашиной ГАИ ВАЗ-2101, — рассказали в Госавтоинспекции. — Из-за того что водитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан, для остановки транспортного средства было принято решение использовать табельное оружие. Было произведено два предупредительных выстрела вверх и три по колесам. Повредив переднее и заднее левые колеса, автомобиль удалось остановить».

За рулем Fiat оказался не имеющий права управления (никогда не получал удостоверение) молодой человек 1991 года рождения. В машине также находился пассажир, ровесник водителя.«Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили инспекторы. — Результат медицинского освидетельствования водителя — 1,9 промилле в выдыхаемом воздухе. Сами молодые люди объяснили, что пили спиртное в деревне Прилуки Минского района, а после поехали на заправку, чтобы купить еще выпивки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]