Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сторож, тракторист и кладовщица продавали "налево" комплектующие с МТЗ

10.10.2012 общество
Сторож, тракторист и кладовщица продавали "налево" комплектующие с МТЗ Четверо сотрудников Минского тракторного завода в течение года продавали "налево" дорогостоящие комплектующие к тракторам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУВД Партизанского района города Минска.

Идейным вдохновителем группы злоумышленников был сторож завода, который некогда работал там кладовщиком. Он подговорил кладовщицу одного из цехов, тракториста и сотрудника дочернего предприятия "МТЗ Торгсервис" и разработал хитроумную схему, которая работала около года. Часть из поступивших в цех комплектующих к тракторам кладовщица фиктивно списывала, тайно изымала передавала трактористу. Тот, в свою очередь, в заранее оговоренное время доставлял похищенное к месту, где работник "МТЗ Торгсервис" загружал комплектующие в служебный автотранспорт, на котором их вывозили за территорию Минского тракторного завода. Ворованные комплектующие по сходной цене продавали.

Ущерб предприятию, по оценкам специалистов, превышает Br100 млн.

Вскрыли схему хищений и задержали участников группы оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Партизанского РУВД столицы. В ходе допроса все задержанные дали признательные показания. На данный момент все четверо ожидают суда. Также сотрудниками ОБЭП Партизанского РУВД Минска проводится проверка причастности других лиц к совершению данного преступления.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]