Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детско-юношеский турнир по киокушинкан карате пройдет в Гомеле 20 октября

10.10.2012 спорт
Детско-юношеский турнир по киокушинкан карате пройдет в Гомеле 20 октября Детско-юношеский турнир по киокушинкан карате "Сакура над Сожем" пройдет в Гомеле 20 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Мероприятие состоится в Доме спорта и соберет спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Болгарии.

"Сакура над Сожем" проводится с 1995 года и за эти годы турнир стал стартовой площадкой для многих белорусских ребят, которые на высоком уровне представляли нашу страну на международных соревнованиях. В их числе Наталья Селюкова, Денис Саковский, Александр Гузненок, Евгений Назаренко, Александр Макаревич, Юрий Быховцов и др.

Нынешний турнир - это своеобразная тренировка для юных белорусских спортсменов, которые в декабре этого года будут выступать на мировом первенстве в Москве.

Организаторы спортивного состязания - отдел по делам молодежи и управление физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома, Гомельский центр восточных единоборств, Гомельская областная федерация контактного карате "Сакура".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]