Беларусь с 2010 года откажется от закупок импортной сельхозтехники, надеясь обеспечить собственное производство всех необходимых для села агрегатов.
Об этом заявил сегодня вице-премьер Иван Бамбиза, передает БелТА.
«С 2010 года мы практически не будем нуждаться в импорте сельхозмашин для агропромышленного комплекса. Весь спектр необходимой сельхозтехники мы можем производить сами», - заявил Бамбиза.
«Сегодня мы имеем достаточно мощный технический парк, который позволяет своевременно проводить весенние и осенние полевые работы, а также уборочную кампанию… В стране функционирует мощное сельхозмашиностроение, которое выпускает современные машины для всего технологического цикла в сельском хозяйстве», отметил он, пояснив, что в этом году белорусские предприятия успешно решили проблему импортозамещения.
подробнее