24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество пожаров в Беларуси с 1992 года сократилось вдвое, сообщил во время online конференции на сайте БЕЛТА министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев.
Представьте себе, что если уничтожается 8-9 тысяч строений, 200 тыс.кв.м жилья ежегодно, то это вдвое меньше, чем 10-15 лет назад. Уменьшается и число погибших людей, - сказал министр.
По его словам, хотя чрезвычайных ситуаций в Беларуси и не становится больше, некоторые из них могут приобретать такой характер, что, не будь они вовремя ликвидированы, стали бы весьма масштабными по своим последствиям.
подробнее