30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь с 1 июля 2009 года получит статус наблюдателя в Совете государств Балтийского моря (СГБМ). Единогласное решение об этом принято министрами стран - членов СГБМ на прошедшей в июне в Дании 15-й министерской сессии Совета государств Балтийского моря, сообщили БЕЛТА в белорусском внешнеполитическом ведомстве.
Созданный в 1992 году Совет государств Балтийского моря является ведущей в регионе организацией межправительственного сотрудничества. Членами Совета являются Дания, Эстония, Финляндия, Исландия, Россия, Германия, Польша, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция, а также КЕС.
подробнее