О чем никто не говорит и даже не думает. Разумеется, хорошо, очень хорошо и просто замечательно, что обменяли пленных или, если говорить языком российских документов — «удерживаемых лиц». Ну и ничего страшного, что среди украинских пленников две трети — граждане Украины, которые, видимо, если повезет, станут вскоре либо «новыми россиянами», либо гумусом, если повезет чуть меньше. Юридическая природа высылки граждан Украины в Россию, пусть даже трижды пророссийских, не вполне понятна, но ведь мир полон удивительных вещей, не так ли, друг Горацио? И раз Кремль и Банковая согласились на подобные условия обмена, значит так тому и быть.
подробнее