Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пройдет концерт памяти Арины Вячорки

12.04.2013 общество
В Минске пройдет концерт памяти Арины Вячорки

Большой концерт бардовской и исторической музыки состоится в белорусской столице 24 апреля.

Мероприятие под названием «Жить для Беларуси» пройдет в Молодежном театре эстрады (ст.м. «Институт культуры) в Минске. Начало — в 19.00.

На концерте выступят участники проекта «Легенды Великого Княжества», исполнители авторской и фолк-песни, известные рок-музыканты: группа GUDA, Тодор и WZ-orkiestra, Кася Камоцкая, Александр Помидоров, Полина Республика, Дмитрий Бартосик, Дмитрий Сосновский, Татьяна Белоногая, Алесь Чумаков, Andre Karp, а также «Плутовской театр ДиГриза» и другие.

Как сообщил один из организаторов концерта Виталий Супранович, концерт носит благотворительный характер:

«Все участники выступят бесплатно, а деньги, полученные от продажи билетов, пойдут на аренду зала. Мы собрали на одной сцене самых разных исполнителей, объединенных тем, что они создают белорусскую культуру. Одно отделение концерта - бардовская и рок-песня, второе - историческая и средневековая музыка».

Концерт посвящен памяти Арины Вячорки.

Арина Вячорка - белорусский педагог, общественная и культурная деятельница, инициатор возрождения рыцарского движения и исторической музыки Беларуси.

Начало концерта в 19.00. Билеты стоят 30 000 рублей, их можно приобрести на входе в Молодежный театр эстрады (ст. м. Институт культуры) либо вскоре - на сайте kvitki.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]