Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко требует прорыва в сотрудничестве с Ближним Востоком

22.04.2013 политика
Серьезного экономического прорыва в сотрудничестве со странами Ближнего Востока потребовал президент Беларуси Александр Лукашенко, назначая нового посла нашей страны в ОАЭ Романа Головченко. По словам главы государства, нужно не только привлекать инвестиции, но и создавать совместные производства, а также искать другие направления сотрудничества. 

Президент отметил, что между Беларусью и Объединенными Арабскими Эмиратами сложились хорошие политические отношения. «При этом должного экономического и финансового результата нет. Поэтому нам нужен своеобразный прорыв в этом направлении. Это один из векторов нашей деятельности», – сказал Лукашенко.

По словам президента, нужно работать не только в направлении привлечения инвестиций. «Нам предлагают: давайте на базе МАЗа создадим в одной из стран Востока такое производство, мы будем брать у вас части, а все остальное, кузов автобуса, можем делать на месте. Хорошее предложение – деньги дают, рынок есть. Почему на это не пойти?» – отметил глава государства.

Александр Лукашенко считает, что «не надо традиционно смотреть на эти государства, надо вовлекать их в совместную деятельность». «И они к этому готовы, рынки у них есть, например, ряда африканских государств. Поэтому надо очень широко посмотреть на этот регион и на ОАЭ», - добавил президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]