Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снопков: правительство будет облегчать условия для инвестирования

Правительство Беларуси активно внедряет инициативы по облегчению условий для инвестирования. Все принятые за последнее время меры для стимулирования инвестиций призваны способствовать созданию новых производств и региональному развитию.
Об этом заявил министр экономики Николай Снопков сегодня в Париже на презентации экономики и инвестиционных возможностей Республики Беларусь "От Бреста до Бреста: новые возможности для инвестиций".

Сейчас практически вся территория страны представляет собой совокупность успешно функционирующих, так называемых мягких экономических режимов для ведения бизнеса, в которых инвесторам предоставляются преференции, значительно облегчающие начало и становление бизнес-проекта.

Помимо совершенствования внутренних условий развития бизнеса, правительство формирует внешние факторы привлекательности. В этом году Беларусь стала полноправным членом Международного агентства гарантий инвестиций, подписав и ратифицировав все необходимые документы, что дополнительно подтверждает готовность страны к соблюдению общепринятых норм и стандартов международного экономического сотрудничества, рапортует БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]