Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нью-йоркский галерист признался в связях с «игорной мафией»

13.11.2013 в мире
Нью-йоркский галерист признался в связях с «игорной мафией»

Известный нью-йоркский галерист Хелли Нахмад (Helly Nahmad), обвиняемый в связях с американо-российской «игорной мафией», признал свою вину. Признательные показания Нахмад дал на заседании суда, состоявшемся во вторник, 12 ноября, сообщает Associated Press.

34-летний Хелли Нахмад — член влиятельной семьи американских арт-дилеров, которой, в частности, принадлежит 300 работ Пабло Пикассо, оцениваемых в 900 миллионов долларов. В причастности к незаконному игорному бизнесу он был обвинен в апреле 2013 года. В его галерее в Нью-Йорке полиция тогда провела обыск.

С учетом признательных показаний галеристу грозит тюремное заключение на срок до 18 месяцев. Оглашение приговора Нахмаду назначено на 19 марта 2014 года.

Кроме Нахмада обвиняемыми по делу об организации незаконного игорного бизнеса в Нью-Йорке проходят около 30 человек. В апреле 2013 года заочные обвинения в рамках этого дела были предъявлены правоохранительными органами США российскому предпринимателю Алимжану Тохтахунову, известному также под прозвищем Тайванчик. Тохтахунов обвинения категорически отверг.

По версии американских правоохранительных органов, руководили незаконным игорным бизнесом двое выходцев из СССР Илья Тринчер и его отец Вадим — профессиональные игроки в покер, побеждавшие на престижных турнирах. Американские СМИ сообщали, что из-за дружбы с Ильей Тринчером миллиардер Марк Ласри (Marc Lasry), считавшийся претендентом на пост посла США во Франции, был вынужден отказаться от этой должности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]