Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники учения "Запад-2009" будут соревноваться в футболе и шахматах

18.09.2009 общество
18 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Участники оперативно-стратегического учения "Запад-2009", которое началось 18 сентября в Беларуси, будут соревноваться в футболе и шахматах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны Беларуси Вячеслав Ременчик.

По его словам, 20 сентября на Обуз-Лесновском полигоне (Брестская область) пройдут соревнования по футболу, волейболу, армрестлингу, шахматам и перетягиванию каната между военнослужащими вооруженных сил России и Беларуси. В соревнованиях примут участие соединения и воинские части, которые дислоцируются в районе этого полигона. "В первую очередь спортивные игры должны сплотить воинские коллективы в преддверии совместного выполнения задач на учении", - отметил собеседник.

Напомним, что именно Обуз-Лесновский полигон станет основным местом проведения оперативно-стратегического учения.

Перед воинами на Обуз-Лесновском полигоне также выступит Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Беларуси. Кроме того, на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО выступят артисты Драматического театра белорусской армии, деятели культуры и мастера искусств Беларуси.

Как отметил Вячеслав Ременчик, деятели искусства будут постоянными гостями учения, способствуя таким образом патриотическому и духовно-нравственному воспитанию участников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]