Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как решить вопрос с выбором подарка

27.02.2014 общество
Как решить вопрос с выбором подарка

Выбор подарка дело ответственное и серьезное, даже если он сам представляет собой что-нибудь смешное и веселое. Привычка дарить друг другу разные вещи и безделушки издревле сопутствует человеческой расе, это своеобразным способ задобрить одариваемого, и попытка показать, что дарителю не безразличны отношения между ними. 

В качестве подарка можно покупать самые разнообразные вещи, но особенно ценились и ценятся вещи полезные в быту, воспользовавшись которыми человек вспомнит добрым словом его дарителя. К такой категории относится и посуда, разнообразные бокалы, кофейные сервизы и другие предметы сервировки всегда занимали почетное место за стеклом сервантов и стенок.

В век развития вычислительной техники многие забыли о настоящих "живых" книгах, а между тем подаренный томик интересного романа тоже является неплохим даром. Конечно перед покупкой нужно убедиться, что тот, кому предназначается книга, любит читать, если же удастся угодить и с жанром, и с автором, то успех такому подарку обеспечен. Несомненно, что для правильного выбора нужно хорошо знать человека, которому предназначается дар.

Хорошее знание характера и привычек нужно и в случае, если в качестве подарка предполагается купить что-либо из одежды или парфюмерии. Какой цвет любимый, а какой к лицу, терпкий либо сладковатый аромат нравится — все эти тонкости даритель должен знать, ведь если не угодить с подобным подарком, можно сильно обидеть человека, особенно если это кто-то из довольно близких людей, о предпочтениях которых нужно знать обязательно.

Часто бывает так, что мы не знаем или забываем о том, что нравится человеку и именно поэтому лучше отдавать предпочтение нейтральным подаркам. Набор красивой посуды для женщины или какой-нибудь полезный домашний инструмент умельцу, поможет не попадать в неловкое положение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]