Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

25 – 28 марта ждем вас на форуме «HoReCa. RetailTech»

25 – 28 марта ждем вас на форуме «HoReCa. RetailTech»

25 марта стартует четырехдневный марафон насыщенной выставочной и деловой программы «HoReCa. RetailTech – 2014».

В эти дни Футбольный манеж станет местом притяжения для профессионалов в сфере торговли, общественного питания и гостеприимства. Чтобы получить максимальную пользу от посещения форума, предлагаем вам предварительно ознакомиться с программой мероприятия и заранее спланировать свое время.

В этом году форум «HoReCa. RetailTech» включает в себя много тематических проектов:

• Ресторан. Кафе
• Чай. Кофе
• 20-я международная выставка «Пиво. Вина. Напитки»
• Гастрономический салон
• Современная посуда. Сервировка
• Мир Отеля
• Академия клининга и хозяйства
• Индустрия отдыха и развлечений
• RetailTech
• Упаковка, склад, торговая и складская логистика

О своем участии в широкомасштабном международном форуме уже заявили более 85 компаний из Беларуси, Вьетнама, Литвы, Польши, России и Украины. Треть из них примет участие в выставке впервые — это компании «Альянс клининговых технологий», «Комплекс-бар» (Россия), «Компания Профи», «КЛЕН» (Россия), «Манеж» (Украина), «Проект Отель» (Польша) и др.

Наиболее крупные экспозиции традиционно представят такие участники, как «Компания Эндвест», «ВеЛС», «ИонияБел», «МБР ПЛЮС», «Примулятор», «Сервиспищеторг», «ТВК» и др.

В частности, в рамках проекта «Современная посуда. Сервировка» российская компания «КОМПЛЕКС-БАР» на своем стенде представит новинки посуды и стекла от ведущих мировых производителей и предложит свежие идеи по сервировке стола. Можно будет не только познакомиться с новыми тенденциями в производстве кухонного и кондитерского инвентаря, но также принять участие в серии барных и кулинарных мастер-классов от ведущих специалистов отрасли.

Много нового для оснащения кафе, ресторанов и отелей приготовила и компания «ТВК». Профессиональный турецкий фарфор Kutahya, устойчивый к сколу краев и царапинам, польская керамическая посуда для национальной кухни Boleslawiec, высококачественные ножи Icel, немецкое стекло WMF — в качестве изделий этих авторитетных производителей вы сможете убедиться сами. Не меньший интерес представляет и экспозиция уже завоевавшей доверие белорусских профессионалов посуды — кухонный инвентарь Hendi, столовые приборы Amefa и барное стекло Libbey.

Широкий ассортимент пластиковой одноразовой посуды для различного применения представит компания «МИСТЕРИЯ-М» – официальный представитель промышленно-торговой группы «Мистерия» на территории Беларуси. Здесь можно найти как классическую посуду (пластиковую, картонную и посуду, обладающую свойствами оксо- и биоразложения), так и предметы сервировки стола.

Тем, кого интересуют современные решения для автоматизации учета в ресторанах, гостиницах, заведениях розничной торговли, будет полезно ознакомиться с экспозицией компании «ККС» — лидера в сфере автоматизации учета в заведениях сферы HoReCa. Здесь вы сможете самостоятельно опробовать работу в системе, ознакомиться с поставляемым оборудованием и получить ответы на все интересующие вопросы от специалистов компании «ККС».

Новинки профессионального оборудования будут представлены в рамках салона «Ресторан. Кафе». В частности, компания «МБР ПЛЮС» продемонстрирует новейшие разработки немецких заводов MKN (термообработка продуктов и приготовление по технологии Sous Vide), Bastra (копчение продуктов), а также печи для пиццы Pizza Master и аппарат шоковой заморозки Irinox. Одновременно можно будет ознакомиться со всевозможными видами нарезок овощей овощерезками Hallde.

В свою очередь компания «ПРОФИ» рада познакомить всех гостей и участников форума с предложениями мировых производителей для объектов общественного питания, фаст-фудов и кофеен от корпорации MIDDLEBY: HOUNO (Дания), TURBOCHEF (США), STAR (США), LINCAT (Великобритания), а также CIAM (Италия), ASTORIA СМА (Италия), ZUMEX (Испания) и др.

Качественную текстильную продукцию для отелей и ресторанов на своем стенде предложит PANDA TEXTILE. В широчайшем ассортименте компании всегда есть профессиональные ткани для столового, постельного белья, шторные ткани, а также ткани с противопожарной пропиткой производства Беларуси, Испании, Чехии, России и Китая.

В рамках выставки «Пиво. Вина. Напитки» пройдут международные конкурсы-дегустации алкогольной продукции. Свою продукцию на дегустации предоставили 20 предприятий.

Отличительной особенностью этого форума от других мероприятий подобной тематики является насыщенная программа мероприятий форума, которая и в этом году будет как никогда разнообразной и актуальной:

25 марта

с 12.30 до 17.00

Республиканский конкурс кулинарного искусства и сервиса, проходящий под эгидой Министерства торговли Республики Беларусь.

25 - 27 марта

Презентации на стендах участников выставки.

25 - 28 марта

 

Международный конкурс красоты среди официанток «Совершенство вкуса-2014».

25 - 28 марта

 

Семинары, мастер-классы и презентации для специалистов отрасли.

26 марта

Биржа деловых контактов

26 марта

с 10.00 до 18.00

Конкурс «Хочу стать шеф-поваром!». Полуфинал и финал

27 марта

c 10.00 до 18.00

Гастрономический фестиваль «Кулинарный Олимп».
Профессиональные мастер-классы от известных столичных и зарубежных шеф-поваров.

27 марта

c 10.00 до 18.00

Третий Неформальный съезд рестораторов и шеф-поваров: большая деловая программа.

28 марта

с 10.00 до 16.00

Конкурс «Минский открытый кубок бариста»

Следует отметить, что Биржа деловых контактов в этом году проходит впервые и призвана стать универсальной бизнес-площадкой для обеспечения прямых контактов поставщиков и закупщиков сегментов HoReCa и Retail. Здесь можно провести деловые встречи и переговоры с руководителями служб закупок, установить и развить новые контакты, презентовать новинки продукции и оборудования, уникальные технологии и ноу-хау.

Еще одним ярким событием этого года станет конкурс «Хочу стать шеф-поваром!», который впервые стартовал в Беларуси. Главная его миссия – поиск кулинарных талантов по всей стране и популяризация профессии шеф-повара. Автор идеи — Алена Высоцкая, учредитель первого кулинарного портала Oede.by и первой кулинарной школы - студии Oede.


Отборочный тур конкурса «Хочу стать шеф-поваром!»

Конкурс вызвал большой интерес как среди поваров-любителей, так и среди молодых профессионалов. По итогам двух отборочных туров уже определены 12 полуфиналистов (6 профессионалов и 6 любителей). Полуфинал и финал конкурса пройдут непосредственно на форуме, где и станут известны имена победителей.

 

Отборочный тур конкурса «Хочу стать шеф-поваром!»

Уже известно, что победитель-профессионал получит возможность посетить Международную выставку «ПИР» – главный выставочный проект в сегменте HoReCa в России и странах СНГ, а сильнейший из любителей попадет на эксклюзивный мастер-класс маэстро кулинарии, профессора Швейцарской академии кулинарных искусств Иньяцио Роза.

Тем, кто не хочет остаться в стороне от самого яркого профессионального события этой весны, напоминаем, что для бесплатного посещения форума необходимо пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ на сайте организатора выставочной компании «Экспофорум».

Технический партнер форума «HoReCa. RetailTech» — ООО «Компания Эндвест» – ведущая на белорусском рынке компания-поставщик профессионального торгово-технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания.

Генеральный медиапартнер – первый кулинарный портал Oede.by.

Международный медиапартнер – Отельер&Ресторатор – первый международный журнал для отельного и ресторанного бизнеса в Украине.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Режим работы форума:                   25 – 27 марта 2014 г с 10.00 до 18.00
                                                                28 марта 2014 г. с 10.00 до 16.00.

Официальное открытие форума:  25 марта в 12.30 (протокольная площадка)

Место проведения:                            г. Минск, пр-т Победителей 20/2, Футбольный манеж (левая половина)

Вход на выставку платный:             30 000 бел.руб.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте организатора выставочной компании «Экспофорум» www.expoforum.by .

 


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]