Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Турчинов: Несмотря ни на что, мы движемся в Европу

07.05.2014 в мире
Александр Турчинов: Несмотря ни на что, мы движемся в Европу

Состоялась встреча председателя Верховной Рады Украины с заместителем Генерального секретаря ООН Джеффри Фелтманом.

В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине и президентские выборы, которые должны состояться 25 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

По словам Александра Турчинова, с момента российского вторжения в Крым в конце февраля 2014 года против Украины не прекращается агрессия со стороны Российской Федерации. «Не прекращается агрессия по отношению к нашим двум восточным областям, жители которых несколько находятся под влиянием российской пропаганды», - отметил он, добавив, что в ходе антитеррористической операции одной из главных задач является то, чтобы не пострадало гражданское население. «Именно этим пользуются террористы, используя население в качестве живого щита», - отметил руководитель парламента.

В то же время, отметил Турчинов, «несмотря ни на что, мы продолжаем ряд экономических и социальных реформ и движемся по пути в Европу».

Кроме того, по его словам, несмотря на попытки провокаций, президентские выборы 25 мая состоятся. «Избрание легитимного президента станет сильным стабилизирующим фактором. Именно поэтому Российская Федерация делает все, чтобы сорвать эти выборы. Но, несмотря на такие попытки, мы обеспечим проведение честных и прозрачных выборов», - подчеркнул Александр Турчинов.

В свою очередь, Джеффри Фелтман отметил, что ООН поддерживает руководство Украины и готова помогать в решении напряженной ситуации, сложившейся в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]