Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанина не пустили в автобус по электронному билету

07.05.2014 общество
Минчанина не пустили в автобус по электронному билету

Работники столичных автовокзалов не знают о покупке билетов через интернет.

Об этом сайту charter97.org сообщил читатель Юрий.

«30 апреля, зная, что завтра поеду на дачу с тяжелой сумкой, решил опробовать приобретение билета на автобус через сайт ticketbus.by, дабы не стоять в очереди. С покупкой проблем не возникло. На сайте было написано: «При отправлении с автовокзалов Минска пассажиры, оплатившие электронные проездные билеты, могут произвести посадку в автобус и проезд без оформления проездных билетов на бумажном носителе». Поэтому я не стал распечатывать электронный билет, но на всякий случай сохранил его в смартфоне», - отметил он.

По словам минчанина, при посадке он показал водителю билет в телефоне.

«Но тот сказал, мол, для меня это не билет, а подобных он сотню нарисует. По окончании проверки пассажиров мне было предложено следовать за ним с тяжелой сумкой и перфоратором. Прошли с ним в диспетчерскую, где вновь потребовалось объяснять, что и как. Далее с диспетчером пришлось идти к кассам и там решать вопрос», - добавил Юрий.

Читатель сказал, что в итоге билет был распечатан и он все-таки успел на рейс.

«Хорошо, что я пришел за 10 минут до отъезда автобуса, потому что следующий рейс был только вечером. Ни водитель, ни диспетчер, ни кассир не информированы об электронных билетах. При общении по телефону с представителем сайта ticketbus.by выяснилось, что они лишь только оказывают услуги по продаже, а остальное не их забота», - заключил он.

Стоит отметить, что ранее неоднократно сообщалось о проблемах с электронными билетами на поезд, приобретенными на сайте Белорусской железной дороги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]