Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе с Украиной - 38 тысяч российских военных

07.05.2014 в мире
На границе с Украиной - 38 тысяч российских военных

Россия не собирается отводить войска от границ с Украиной.

Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей на своей странице в социальной сети «Фейсбук», комментируя сегодняшнее заявление Владимира Путина об отводе российских войск.

«По поводу заявления В.Путина об отводе российских войск от границы РФ с Украиной. По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», на 17.00 7 мая группировка российских войск у границ с Украиной не изменила численности по сравнению с ситуацией на 1 мая», - написал он.

«Мы не фиксируем отвода российских войск как из 50-км, так из двухсоткилометровой зоны вдоль границы РФ с Украиной. Также на протяжении последней недели мы не наблюдаем и прибытия новых частей и подразделений. Численность российских войск в двухсоткилометровой зоне от восточной границы Украины составляет порядка 38 тысяч человек», - рассказал эксперт.

В юго-восточных областях Украины с начала марта проходят спровоцированные Россией акции сепаратистов. Эпицентрами волнений стали областные центры и ряд крупных городов, административные здания в которых периодически берут под контроль диверсанты и боевики. СБУ получила доказательства, что ими руководят представители российских спецслужб и ГРУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]