Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД РБ пока не знает, как белорусам попасть в Крым с территории Украины

08.05.2014 политика
МИД РБ пока не знает, как белорусам попасть в Крым с территории Украины В белорусском МИД пока не получали от украинской стороны официального уведомления об изменении правил въезда в Крым через территорию Украины для граждан Беларуси после принятия в соседней стране закона о статусе оккупированных территорий, к которым были отнесены Крым и Севастополь.
Об этом 8 мая на брифинге в Министерстве иностранных дел Беларуси заявил пресс-секретарь - начальник управления информации МИД Дмитрий Мирончик. По словам Мирончика, информации на данный счет по дипломатическим каналам от украинской стороны не поступало.

"От украинских коллег главное консульское управление МИД Беларуси пока подобной информации не получало. Как только мы ее получим, она, естественно, будет доведена до сведения наших граждан", - сказал пресс-секретарь.

"С учетом поднятого вопроса мы, конечно, поинтересуемся у наших украинских коллег. Но, как правило, об изменениях, касающихся порядка въезда, выезда и пребывания на территории соответствующей страны, эта страна уведомляет своих зарубежных партнеров. Подобного уведомления главное консульское управление МИД Беларуси от украинской стороны пока не получало", - еще раз подчеркнул Дмитрий Мирончик, пишет БЕЛТА.

Напомним, что 21 марта Путин подписал закон о ратификации договора, который предусматривает присоединение Крыма и Севастополя, формально не входящего в состав полуострова, к Российской Федерации. Также глава российского государства подписал федеральный конституционный закон, регулирующий процедуру вхождения Крыма и Севастополя в состав России на правах новых субъектов федерации. Из них будет сформирован Крымский федеральный округ. Данные территории Украина признала оккупированными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]