Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко проведет большое совещание 6 июня

22.05.2014 политика
Лукашенко проведет большое совещание 6 июня

Александр Лукашенко намеревается провести 6 июня совещание по вопросам социально-экономического развития. Предполагается, что на данном мероприятии будут подниматься вопросы текущего экономического положения страны. Также не исключено, что в нем будут принимать участие китайские специалисты.

Отметим, что буквально 20 мая итоги социально-экономического развития страны обсуждались на заседании президиума Совета министров, на котором присутствовал премьер-министр страны. Тогда, напомним, Михаил Мясникович, говоря о результатах работы экономики, заявил о необходимости реформирования промышленного сектора и многочисленных проблемах Минпрома и подведомственных предприятий. 

"Результаты прошлого года и четырех месяцев текущего свидетельствуют о том, что традиционная модель развития промышленного комплекса исчерпала себя", - заявил тогда Мясникович, и добавил, что необходимо срочно начать разработку мер по совершенствованию промышленности республики, подобно той, которая сейчас происходит в строительстве, АПК и ЖКХ, где созданы специальные межведомственные группы. 

Как пишет БелаПАН, меры по реформированию экономики белорусские власти намерены обсудить с представителями правительства Китая, которые находятся в Минске. Предполагается, в частности, что в рамках диалога с китайскими специалистами будет обсуждаться проект дополнений в октябрьский совместный план действий правительства и Нацбанка, который в настоящее время готовят белорусские власти. По информации БелаПАН, свои рекомендации белорусским властям китайские эксперты представят уже 23 мая, однако неизвестно, сможет ли при этом присутствовать пресса. ??


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]