Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандальный фильм «Принцесса Монако» выйдет в белорусский прокат

22.05.2014 культура
Скандальный фильм «Принцесса Монако» выйдет в белорусский прокат

С 22 мая в минских кинотеатрах вышел в прокат фильм «Принцесса Монако», который открывал в этом году Каннский фестиваль и стал главным скандалом кинофорума.

Дело в том, что картина не понравилась монаршей семье. Князь Монако говорил, что фильм никак нельзя назвать биографическим. Чтобы наглядно продемонстрировать свое отношение к работе, семья правящего князя Альбера II бойкотировала фильм.

Критики также остались недовольны фильмом, они назвали его «архиглупым», «фантастически скучным», «ужасающе бездарным». Обозреватель Guardian написал: «Это как растянутая реклама «Шанель», только без тонкости и глубины».

Историческая мелодрама «Принцесса Монако», которую снял 46-летний француз Оливье Даан, основана на реальных событиях. Она рассказывает о голливудской актрисе Грейс Келли, пожертвовавшей карьерой ради того, чтобы выйти замуж за князя Монако Ренье III. Князь и актриса познакомились в Монте-Карло на съемках фильма, а поженились 18 апреля 1956 года. Супруги имели троих детей. Грейс Келли занимает место в генеалогическом дереве княжеской семьи – она является 10-й княгиней Монако и матерью ныне правящего князя Альбера II, пишет БЕЛТА.

Главную женскую роль в фильме исполняет 46-летняя голливудская актриса Николь Кидман. Интересно, что на момент свадьбы с Ренье III Грейс Келли было 27 лет. Поэтому гримерам пришлось очень постараться, чтобы скрыть почти 20-летнюю разницу в возрасте Николь и ее персонажа - Грейс.

Роль князя на себя примерил британский актер Тим Рот, который известен зрителям по сериалу "Теория лжи" ("Обмани меня"). Фирменное выражение лица "я знаю все ваши мысли" не покидает актера и в роли аристократа, однако делает его от этого еще более очаровательным.

Тим Рот признался в одном из интервью, что согласился сниматься в фильме "Принцесса Монако" потому, что хотел поработать с Николь Кидман, а также хотел испытать себя - роль Ренье для него абсолютно "чужая" и актер не знал, сможет ли сыграть ее.

Режиссер Оливье Даан неравнодушен к жанру байопика. Он прославился, сняв в 2007 году фильм "Жизнь в розовом цвете", который рассказывает о жизни Эдит Пиаф. Актриса Марион Котийяр благодаря съемкам в этой картине получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]