Колумбийские арбитры чуть не украли победу у мексиканцев

13.06.2014 спорт

На чемпионате мира в Бразилии продолжается череда грубых судейских ошибок. Во втором матче первенства колумбийская бригада не засчитала два мяча мексиканца Дос Сантоса, но Мексика все-таки победила Камерун – 1:0.

Мексиканец Дос Сантос в первом тайме дважды поразил ворота камерунской сборной. Причем, как показали повторы, сделал это по правилам. Но боковой арбитр дважды отменял взятие ворот, ошибочно трактуя, что форвард сборной Мексики находился в положении «вне игры».

В первом тайме был не засчитан еще один гол. Его забили камерунцы. Но претензий в этом эпизоде к арбитрам не может быть – это их решение было правильным.
Во втором тайме мексиканцы забили мяч, к которому претензий у арбитров уже не было. На 61-й минуте отличился Перальта, воспользовавшись провалом в центре обороны сборной Камеруна. После мяча мексиканцы откровенно сушили игру и только пару раз в конце встречи африканцы, которых выел на поле их «звезда» игрок «Челси» Это`о, имели возможность сравнять счет. Но голкипер Очоа отстоял свои ворота в неприкосновенности.

Напомним, что претензии к судейству на чемпионате возникли уже по итогам первого матча первенства. После ошибки японского арбитра с назначением пенальти в матче-открытии чемпионата между Бразилией и Хорватией (встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев мундиаля) хорваты заявили, что Кубок мира уже сейчас можно вручить сборной Бразилии.

В группе «А», в которой сыграны уже все матчи, лидером после первого тура стали Бразилия (3 очка) и Мексика (3), далее следуют Камерун (0) и Хорватия (0).
13 июня пройдет первая встреча в группе «В» между ее фаворитами сборными Испании и Нидерландов.