Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь обещает выдавать бесплатные визы туристам во время крупных спортивных мероприятий

17.09.2014 общество
Беларусь обещает выдавать бесплатные визы туристам во время крупных спортивных мероприятий Беларусь планирует выдавать бесплатные визы туристам во время крупных спортивных мероприятий. Об этом заявил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

В нынешнем году туристы могли посетить Беларусь во время чемпионата мира по хоккею без визы, для пересечения границы нужен был билет на матч чемпионата. "Эта тактика полностью себя оправдала. Планируется, что во время спортивных соревнований международного уровня по ходатайству Министерства спорта и туризма и Национального олимпийского комитета для болельщиков будут выдаваться бесплатные визы. При этом речь идет не о безвизовом режиме, а именно о бесплатных визах. Этот механизм будет согласован с Министерством иностранных дел", - сказал Вадим Кармазин. Перечень спортивных мероприятий, на которые будут выдавать бесплатные визы, разрабатывают Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет. 

Что касается других крупных мероприятий, которые интересны для туристов, то этот вопрос будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Вадим Кармазин не исключил, что будут выбраны несколько крупных фестивалей, на которые также будут выдаваться бесплатные визы. "Надеюсь, что эта тема получит развитие в дальнейшем и доступность страны в туристическом плане будет повышаться", - добавил он. Выдача бесплатных виз позволит привлечь больше туристов из соседних стран. "Зачастую решение о поездке принимается в течение 4-5 дней, поэтому вопрос виз имеет первостепенное значение", - сказал Вадим Кармазин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]