Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

До Василия Парфенкова снова не доходят письма

27.09.2014 политика
До Василия Парфенкова снова не доходят письма

Так считает активистка Ольга Николайчик, которая регулярно переписывалась с политзаключенным.

Две недели назад Ольга Николайчик приезжала в колонию в Горках, где держат Парфенкова. Встретиться с Василием Парфенковым ей не разрешили, передачу для него не приняли. С тех пор Ольга отправила Парфенкову несколько писем и на днях получила от него письмо, из которого следует, что ее письма и послания других друзей-единомышленников к Парфенкову не доходят, передает «Радыё Свабода».

«Не пустили к нему и передачу не приняли. Как вернулась из той поездки в колонию, отправила Василию два или три письма: с журналами, с газетами, с пустыми открытками, как он просит. И вот пришло от него письмо, в котором он пишет, почему молчим, почему ему ничего не пишут. То есть, никаких наших писем он не получает и даже не знает, что к нему приезжали», - рассказала она.

Василий Парфенков в колонии в Горках несколько раз был наказан карцером, и долго находился не в отряде, как большинство заключенных, а в ПКТ - помещении камерного типа, предназначенном для нарушителей режима. Парфенков должен освободиться в этом году в декабре. Бывший политзаключенный был наказан годом колонии строгого режима якобы за нарушение правил превентивного надзора, который за ним установили после задержаний на акциях солидарности с участниками Площади 2010.

Василий Парфенков - единственный из бывших политзаключенных Площади, который после освобождения в 2011 году снова оказался в заключении по политическим причинам.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]