Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь приходит зима: местами - до минус 10°C

19.11.2014 общество
В Беларусь приходит зима: местами - до минус 10°C

Сегодня, 19 ноября, погодные условия на территории Беларуси определяет периферия холодного антициклона.

До конца дня по юго-западной половине республики, где сказывается влияние атмосферного фронта, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, слабый гололед. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха в разгар дня составит -2..+4°C, сообщили charter97.org в пресс-службе Республиканского гидрометцентра.

В ближайшие сутки, 20 ноября, погодные условия на территории Беларуси будет определять периферия холодного антициклона, по юго-западной половине республики скажется влияние атмосферного фронта. Преобладание облачной погоды. По юго-западной половине пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0..-6°С, днем максимум составит -3..+2°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

21 ноября по западной половине республики погодные условия будет формировать малоподвижный фронтальный раздел, на востоке страны сохранится влияние более холодных воздушных масс, поступающих с Европейской территории России. Преимущественно по западной половине республики пройдут осадки (дождь, мокрый снег), в отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -6..+1°C, по востоку при прояснениях до -8°C; днем -2..+3°C.

22 ноября республика будет в основном находиться в области повышенного атмосферного давления, и лишь на западе скажется влияние теряющего активность атмосферного фронта. По западу республики пройдет кратковременный снег, мокрый снег, местами гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью -1..-8°C, по востоку воздух охладится до -10°C; днем максимум температур составит -3..+2°C.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]