Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнес по-белорусски: в Гродно открыли магазин с названием «H&M»

19.11.2014 общество
Бизнес по-белорусски: в Гродно открыли магазин с названием «H&M»

Многие жители Гродно обратили внимание на новый магазин в центре города со знакомым лейблом H&M.

Первоначально люди думали, что в городе открылся всеми известный мировой бренд. Но, если присмотреться внимательнее, становится понятно, что здесь что-то не так. Об особенностях бизнеса по-белорусски пишет «Твой стыль».

К сожалению, чуда не произошло. Шведский бренд не пришел в Беларусь, что сразу становится понятно, стоит только зайти в магазин. Владельцы торговой точки объясняют, что это не H&M, а магазин одежды «Новый и Модный».

Многие покупатели разочарованы и говорят, что это плагиат. Чтобы разобраться в происходящем, вопрос о слишком похожем названии журналисты задали владельцу магазина.

«Обращаю ваше внимание, что название магазина — «Новый и Модный» (НиМ). Название рождалось в муках в стремлении хоть как-то привлечь внимание потенциальных покупателей. Становиться обычными «Образами», «Обликами», «Стилями» и другими избитыми словечками нам не хотелось. Нужно было выделиться. Поэтому решили использовать провокационный маркетинговый ход и назваться так, как назвались. Люди реагируют по-разному: от улыбок и одобрения до неприятия. Кому-то нравится, и люди с удовольствием знакомятся с ассортиментом, а кто-то выскакивает в праведном гневе. В нашем магазине представлены известные европейские бренды, рассчитанные на современных, модных, стильных молодых людей, которые ценят свое время, европейское качество и разумные цены», — заверил владелец магазина.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]