Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дата очередных «нефтяных» переговоров по-прежнему неизвестна

Последний раунд переговоров между белорусскими и российскими властями состоялся практически неделю назад.

Пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Александр Тимошенко сообщил БелаПАН, что дата проведения переговоров об условиях поставки российской нефти в Беларусь «пока неизвестна». Последний раунд переговоров состоялся 9 января в Москве.

Как передавалось ранее, акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» продолжает прокачку нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы, хотя Беларусь и Россия до сих пор не согласовали условия поставок. С начала года поставки нефти на белорусские НПЗ осуществлялись в соответствии с ранее заключенными контрактами.

Как заявила 11 января пресс-секретарь «Белнефтехима» Марина Костюченко, «нефть поступает в Беларусь в соответствии с заключенными договорами, нефтеперерабатывающие заводы работают в плановом режиме». По ее словам, в полном объеме осуществляется также транзит российской нефти через территорию Беларуси. Планировалось, что с 11 января белорусские предприятия продолжат заключение контрактов с российскими компаниями на дальнейшие поставки нефти, однако информацию об этом в «Белнефтехиме» подтвердить не удалось.

Александр Лукашенко 13 января направил письмо президенту России Дмитрию Медведеву с изложением точки зрения белорусской стороны на ситуацию вокруг переговоров о поставках российской нефти в 2010 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]