Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Yota cнабдит электромобили Tesla мобильным интернетом

22.04.2015 интернет
Yota cнабдит электромобили Tesla мобильным интернетом

Компания Yota сообщила, что снабдит мобильным интернетом все электромобили Tesla, продающиеся на территории России. Об этом оператор договорился с компанией «Револьта Моторс», дилером Tesla на отечественном рынке, передает ТАСС.

Первые автомобильные SIM-карты поступят в продажу до конца апреля. В дальнейшем Yota планирует наладить сотрудничество с другими производителями так называемых подключенных автомобилей, получающих доступ к различным сервисам посредством интернета.

«Мы уверены, что в будущем появится массовый спрос на интернет в автомобилях и соответственно массовый рынок», — отметил гендиректор компании Анатолий Сморгонский.

Ранее, в феврале 2015 года, гендиректор «Револьта Моторс» Максим Осорин сообщил, что в России насчитывается около 500 легковых электромобилей и подзаряжаемых гибридов, из них около 300 штук было ввезено в прошлом году, включая 170-180 Tesla.

Tesla Motors была основана в Калифорнии американским миллиардером Элоном Маском в 2003 году. Инвесторами компании также стали сооснователи Google Лоуренс Пейдж и Сергей Брин и вице-президент eBay Джефри Сколл. Первый автомобиль Tesla Roadster был представлен в 2006 году, он мог проехать 200-450 километров без подзарядки и стоил 100 тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]