Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший руководитель Caramba стал заместителем гендиректора Rambler&Co

03.08.2015 интернет
Бывший руководитель Caramba стал заместителем гендиректора Rambler&Co

Бывший управляющий директор производителя видеоконтента Caramba Media Никита Зельцер назначен заместителем гендиректора по видеопродукту Rambler&Co. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе группы компаний. Зельцер возглавит подразделение, отвечающее за производство, дистрибуцию и монетизацию видеопродукта.

«Моя основная задача на новом посту — занять нишу производства и дистрибуции нового digital-видеоконтента для аудитории старше 20 лет, а также запустить производство информационно-актуальных программ и проектов, доставив контент до целевой аудитории во всех сферах ее обитания», — прокомментировал менеджер свое назначение.

Подразделение займется производством продукции не только для посетителей площадок группы компаний, но и для аудитории сторонних ресурсов, видеохостингов и социальных сетей.

Развитие видео — одно из трех стратегических направлений группы компаний, отметил первый заместитель гендиректора Rambler&Co Максим Тадевосян.

«Сегодня у нас есть серьезный актив в виде 40 миллионов человек аудитории, у которой есть потребность в качественном видеоконтенте благодаря изменению медиапотребления и развитию технологической базы. Другими словами, у нас огромный канал доставки контента благодаря нашим интернет-активам, таким как "Лента.ру", "Газета.Ru", Rambler.ru, Championat.com, Afisha.ru, "Секрет фирмы" и многие другие. С выходом сильнейшей команды мы ускорим свое движение в сфере создания и доставки видеоконтента нашим потребителям», — сказал заместитель руководителя группы.

По мнению Тадевосяна, менеджер способен превратить интернет-видеоконтент в эффективный бизнес.

Ранее Зельцер работал управляющим директором компании Caramba Media, основные ресурсы которой — интернет-телеканал CarambaTV и развлекательный сайт Carambatv.ru (производитель передачи «+100500» и других развлекательных шоу). В начале этого года контрольный пакет Caramba TV за 150 миллионов рублей выкупил холдинг «СТС Медиа». После этого Зельцер работал на посту директора по интернет-проектам и развитию бизнеса Caramba TV.

Rambler&Co — одна из крупнейших российских групп компаний в области медиа, технологий и электронной коммерции. Аудитория ресурсов холдинга составляет свыше 40 миллионов человек в месяц.

Компания образована в 2013 году путем объединения активов «Афиши-Рамблера» (ООО «Рамблер Интернет Холдинг», ООО «Компания Афиша», ООО «Лента», ООО «Прайс Экспресс», ЗАО «Бегун», ООО «Рамблер-Игры») и SUP Media («Газета.Ru», LiveJournal.com, Championat.com и другие). С апреля 2014 года компания работает под единым брендом Rambler&Co. Председателем совета директоров и руководителем группы является Александр Мамут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]