Футболистки «Минска» третий раз подряд выиграли Кубок Беларуси

15.11.2015 спорт

Сегодня в финальном матче Кубка Беларуси, женская команда «Минска» со счетом 2:1 одержала победу над «Зоркой-БДУ».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе ФК «Минск».

«Дублем» на 38-й и 44-й минутах первой половины игры, отличилась воспитанница клуба Юлия Дубень. Для нападающей «Минска» это было первое участие в финале.

«Студентки» смогли отквитать один гол на 55-й минуте.

Для «Минска» выигрыш почетного приза, стал третьим подряд и четвертым за всю историю соревнований.

Отметим, что по числу выигранных трофеев столичная команда вошла в тройку лидеров женского футбола. Больше побед в Кубке страны только у «Бобруйчанки» - 10 побед, у «Минска» и «Надежды-Днепр» - по четыре победы.

В 2015 году на счету «горожанок» победы в Суперкубке, чемпионате и Кубке страны. Таким образом, подопечные Йонаса Пятраускаса повторили успех 2014 года, когда на внутренней арене «Минску» не было равных.