Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Forbes рассказал о самых успешных людях планеты

14.12.2015 политика

Какие миллиардеры мира преуспели в делах лучше остальных, приумножив свой и без того солидный капитал? Forbes опубликовал рейтинг самых успешных богачей.

Американское издание решило подсчитать, какие миллиардеры из списка Forbes преуспели в увеличении капитала в этом году.

Оказалось, что лидером по увеличению собственного состояния стал основатель Amazon Джефф Безонс. С начала года его состояние приросло на 29,5 миллиардов долларов, и на начало декабря достигло 58,4 млрд. В опубликованном весной рейтинге Forbes основатель Amazon находился на 15-ом месте с состоянием в 34,8 миллиарда долларов. 

На втором месте оказался основатель Facebook Марк Цукерберг, который увеличил свое состояние на 11,2 млрд, до 45,6 миллиардов долларов. В рейтинге издания бизнесмен стоял на 16-м месте в марте. Стоит напомнить, что молодой отец недавно сделал сенсационное заявление: он решил отказаться от 99% акций принадлежащей ему социальной сети. рыночная стоимость акций оценивается в 45 млрд долларов.

Однако Марк Цукерберг не сообщил точной даты отказа от акций. Он лишь сообщил, что это произойдет в течение его жизни, а деньги пойдут на благотворительность. Марк Цукерберг и его жена также основали новую компанию Chan Zuckerberg, которая будет ориентироваться на продвижении человеческого капитала. Сам бизнесмен пообещал ежегодно жертвовать на благотворительность миллиард долларов.

Что касается других богатых людей, то далее в списке американского издания располагаются: Ларри Пейдж (сооснователь Google), который увеличил состояние на 9,2 млрд долларов, Сергей Брин (один из основателей  разработчиков Google) увеличил свое состояние на 8,9 млрд долларов. Ниже в списке списке стоит бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (компания Bloomberg LP), увеличивший свое состояние на 5,5 млрд долларов.

Отдельно был составлен рейтинг роста состояния в процентах, где Джефф Безонс занял лишь третье место с приростом в 102%. Перове место занял Кие Хоанг, вьетнамский бизнесмен, основатель компании Shanghai RAAS, занимающейся производством лекарств и медикаментов. Прирост его прибыли составил 196% с начала года, что вывело его в лидеры журнала Форбс по приросту состояния в процентах. 

На втором месте в этом рейтинге основатели он-лайн площадки по поиску жилья в аренду AirBNB Брайан Чески, Джо Гебиа и Нэйтан Блечарзик. Прирост состояния составил 120%.

Отмечается, что рост прибыли, описанный в рейтинге, произошел в период с 1 января по 1 декабря текущего года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]