Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банк развития Беларуси получит очередной кредит в 15 млн евро

14.12.2015 политика

Кредит на сумму 15 млн евро предоставит Банку развития Республики Беларусь АО "Банк Интеза".

Деньги планируется пустить на общие цели, в том числе на финансирование закупок итальянских товаров и оборудования.

Как сообщает сообщает пресс-служба посольства Беларуси и России, церемония заключения договора пройдет 14 декабря.

Соглашение будет подписано председателем правления Банка развития Беларуси Сергеем Румасом и председателем совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико.

Напомним, что Банк развития Беларуси в последние годы стал посредником между госбюджетом и бизнесом, о чем  заявил журналистам 9 декабря заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц. 

По словам председателя Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сергея Балыкина, стремление государства руководить экономикой административными методами и абсолютное нежелание признать частника равноправным партнером создает много проблем. По мнению эксперта, партнерства государства и частника в нашей стране пока не предвидится. Во всяком случае, пока государство не пересмотрит свою роль в экономике.

Ранее сообщалось, что  в сентябре текущего года уставный фонд Банка развития был увеличен на 3% за счет выпуска акций на сумму в 340 млрд рублей. За 2015 год увеличение уставного фонда произошло в шестой раз. 

Справка

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" - специализированный финансовый институт правительства Беларуси, созданный в 2011 году. Основными задачами Банка развития является реализация крупных инвестиционных проектов в рамках государственных программ, содействие развитию экспорта, а также финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства.

АО "Банк Интеза" - дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка - корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]