Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей встретился в Брюсселе с руководством НАТО и европейской дипломатии

14.12.2015 политика
Макей встретился в Брюсселе с руководством НАТО и европейской дипломатии

Глава МИД Владимир Макей обсудил актуальные вопросы сотрудничества Беларуси с ЕС и НАТО в ходе рабочего визита в Брюссель 13—14 декабря.

Об этом сообщает Tut.by со ссылкой на пресс-службу МИД.

Макей встретился с министрами иностранных дел стран-членов Евросоюза, в ходе которой стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия Беларуси и Евросоюза.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в своем твиттер-аккаунте охарактеризовал атмосферу на переговорах как «конструктивную и доброжелательную». Литовский министр также заявил об одобрении «первых шагов Беларуси» и ожидании прогресса в вопросах прав человека и демократии.

Constructive&welcoming mood at informal mtng of EU min w #Belarus .Appreciate 1st BY steps&look 4ward advancing on human rights &democracy.

— Linas Linkevicius (@LinkeviciusL) grudzień 14, 2015

Руководитель внешнеполитического ведомства Беларуси также провел переговоры с Высоким представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерикой Могерини, еврокомиссаром по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу.

Напомним, 9−10 декабря с визитом в Минске находилась делегация представителей Европейской службы внешних действий, а также генеральных директоратов Еврокомиссии по политике соседства и переговорам о расширении и по торговле. Делегацию возглавлял заместитель управляющего директора по вопросам Европы и Средней Азии Гуннар Виганд и заместитель гендиректора генерального директората по политике соседства и переговорам о расширении Катарина Матернова. Европейская делегация провела встречи в МИД и Минэкономики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]