Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девальвация в Беларуси: доллар обновил рекорд

14.12.2015 политика

Новые торги Белорусской валютно-фондовой биржи завершились падением белорусского рубля.

Американский доллар в ходе торгов на БВФБ в Минске в понедельник 14 декабря снова вырос. Сегодня доллар обновил абсолютный максимум. Курс вырос на 53 рубля, до 18 303 рублей. Это на 37 рублей больше, чем предыдущий рекорд доллара в Беларуси, который был установлен 26 ноября. Тогда доллар вырос до 18 266 рублей. Рост доллара с начала месяца составил 205 рублей.

Курс евро сегодня также вырос, преодолев в очередной раз психологическую планку в двадцать тысяч. Сегодня курс вырос на 69 рублей, до 20 046 рублей. В этом месяце евро растет очень значительно, его курс стал больше почти на пять процентов. Рост с начала месяца составил 902 рубля, это максимальный рост в году после января и августа (тогда девальвация в стране находилась в особо активной фазе). В пятницу, напомним, евро немного упал.

Российский рубль в понедельник упал к белорусскому очень значительно. Курс рубля РФ установился на уровне 260,35 рублей (минус 3,58 рубля). В России отмечается рост курса доллара и евро: в ходе торгов на Московской бирже курс доллара сегодня вырос до 71,16 рублей, евро - до 78,09.

Подробная информация о неделе на валютном рынке Беларуси была предоставлена сегодня финансовым аналитиком БДГ Максимом Равским.

Кроме этого, сегодня нефть марки Brent чуть было не обновила минимум последних 11 лет. Стоимость февральского фьючерса Brent на 16 часов по Минску упала до 36,79 долларов за баррель, январские фьючерсы упали до 34,64 долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]