Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парад в Венесуэле: «Фурор» белорусских военных, индейцев и тракторов (Фото)

20.04.2010 политика

Белорусские военные приняли участие в военном параде в Венесуэле в честь Дня начала освободительной борьбы от испанского колонизаторства.

Освещая это событие, официальное белорусское агентство БелТА назвало выступление белорусских военнослужащих «одним из самых ярких во время военно-гражданского парада в Венесуэле». Также агентство отметило «выступление» в Каракасе… тракторов МТЗ.

Для участия в параде в Каракас прибыли 160 белорусских солдат и офицеров, которые перед гостевой трибуной продемонстрировали виртуозное владение карабинами и саблями, сообщила БелТА. Как отметило агентство, белорусская группа была самой многочисленной, другие страны прислали подразделения количеством не более 30 человек.

Начался парад гражданской демонстрацией. Первыми на проспект Пасео де лос Просерес вышли представители коренного населения Венесуэлы. 18 индейских племен, объединенных в ассоциацию Waikae puru, исполнили ритуальные танцы. Следом за индейцами по проспекту прошли венесуэльские спортсмены, которые на недавних Южноамериканских играх в Медельине завоевали 272 медали, в том числе 98 золотых. В заключительной части демонстрации на проспекте появилось несколько десятков белорусских тракторов «МТЗ-1221», принадлежащих государственной корпорации «Педро Камехо».

Военная часть мероприятия состояла из парада техники сухопутных войск и показательных выступлений асов авиабазы «Эль Либертадор». В небо над Каракасом поднялись 70 военных вертолетов и самолетов ВВС Венесуэлы - истребителей F-16 и СУ-30.

В параде приняли участие подразделения из Алжира, Аргентины, Беларуси, Боливии, Бразилии, Гватемалы, Доминиканской Республики, Кубы, Ливии, Никарагуа, Сан-Висенте и Гренадинских островов, Уругвая и Эквадора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]