Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диетолог: Избавиться от лишнего веса помогут фрукты

27.04.2016 общество
Диетолог: Избавиться от лишнего веса помогут фрукты

Вопреки распространенному мнению, не все фрукты одинаковы.

В то время как некоторые фрукты содержат высокие уровни природного сахара, есть другие, потребление которых в правильных количествах может помочь потере веса, пишет orthodox.od.ua.

Диетолог Лиана Бонадио из Лондона составила список фруктов, которые могут быть частью здорового и сбалансированного питания, направленного на снижение веса.

Авокадо богат полезными жирами, увеличивающими скорость обмена веществ. Кроме того, данный фрукт стимулирует производство тестостерона – гормона, отвечающего за потерю веса у мужчин и женщин.

Груши и яблоки славятся высоким содержанием клетчатки, и их употребление поможет вам чувствовать себя сытыми дольше, что также способствует снижению веса. При этом яблоки и груши не следует очищать от кожуры.

Большое количество антиоксидантов в чернике избавляет организм от токсинов, которые приводят к увеличению веса.

Сухофрукты, которые также нужно есть вместе со свежими фруктами, эффективны в сжигании лишнего жира и снижении уровня холестерина.

Кокос поможет длительное время поддерживать желудок сытым, предотвращая чувство голода. Кокосы также могут увеличить скорость метаболизма в печени до 30%.

Употребление лимонов способствует детоксикации печени. Выпивайте стакан воды с лимонным соком утром первым делом, чтобы предотвратить накопление жира.

Высокое содержание воды в грейпфруте помогает повысить чувство сытости, при этом фрукт содержит мало калорий.

Гранат богат антиоксидантами, которые позволяют организму избавиться от нежелательных токсинов. Он также помогает снизить аппетит.

Апельсины содержат мало калорий и позволяют поддерживать количество жидкости в организме.

Папаин – фермент, содержащийся в папайе – способствует более быстрому прохождению пищи через кишечник, что способствует потере веса.

Помидоры, которые все же считаются фруктами, богаты витамином С и ликопеном, который стимулирует производство карнитина – аминокислоты, которая ускоряет процесс сжигания жира в организме.

Мускусная дыня содержит всего 60 калорий и помогает поддерживать чувство сытости в течение длительного времени.

Персики являются идеальным фруктом для низкокалорийной диеты. Они содержат много антиоксидантов и помогают вывести токсины из организма.

При этом диетологи советуют быть осторожными, ограничивая размер порции и употребляя две порции фруктов в день. Также стоит сбалансировать это количество фруктов белком и/или жировым компонентом – это гораздо лучше для стабилизации уровня сахара в крови, что очень важно для потери веса. Кроме того, добавление белков и полезных жиров позволит дольше ощущать сытость.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]