Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итоги всебелорусской акции "Вопрос Президенту" будут подведены в сентябре

25.05.2010 общество
Итоги всебелорусской акции Вопрос Президенту будут подведены в сентябре 25 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Сегодня в учебных заведениях Беларуси завершился первый этап всебелорусской акции "Вопрос Президенту", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Акция проводилась по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации. Активисты БРСМ разместили во всех учебных заведениях страны специальные почтовые ящики с логотипом проекта. С 14 апреля по 25 мая школьники, учащиеся и студенты могли задать вопросы Президенту Республики Беларусь.

Вопросов главе белорусского государства поступило много. Все они очень разные. Один из самых массовых блоков вопросов затрагивает международные отношения, развитие внешнеэкономической сферы, тему политической стабильности. Юных граждан интересует, как будут развиваться регионы Беларуси, планы по благоустройству и строительству новых спортивных объектов в районах, проблемы экологии. Многие ребята задавали личные вопросы, например, спрашивали у Президента, как добиться поставленной цели.

На втором этапе акции организаторы внимательно изучат все вопросы. О поступивших вопросах и поднятых в них проблемах будет проинформирован глава государства.

По материалам проекта организаторы планируют сделать своеобразный срез волнующих молодежь проблем, которые станут основой для работы БРСМ и БРПО на перспективу. Итоги акции "Вопрос Президенту" будут подведены в сентябре.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]